Trainingszeiten

Trainingszeiten Leichtathletik  Sommer

ABTEILUNG
LEICHTATHLETIK
TagUhrzeit OrtTrainer 
     
Kinder
4-7 Jahre
FR16.30 – 18.00 hSportanlage Filder BendenZimmer | Kambartel H| Eibner
     
U10 – U12DI16.30 – 18.00 hSportanlage Filder Benden Kambartel S| Klarhöfer | Kambartel H
U10 – U12DO16.30 – 18.00 h Sportanlage Filder Benden Kambartel S| Klarhöfer | Nörenberg
     
U14 – U16DI17.30 – 19.30 hSportanlage Filder Benden Kambartel K | Brandt | Kambartel H
U14 – U16
Leistungsgruppe
DO18.00 – 20.00 hSportanlage Filder Benden Brandt
U14 – U16FR16.30 – 18.30 hSportanlage Filder Benden Kambartel K | Brandt | Kambartel H
     
StabhochsprungFR18.00 – 19.00 hSportanlage Filder Benden Kambartel K
WurftrainingSO10.30 – 12.30 hSportanlage Filder Benden Kambartel K
     
Jugend,
Frauen, Männer
DI18.00 – 20.00 hSportanlage Filder Benden Kiep
Jugend,
Frauen, Männer
MI18.00 – 20.00 hSportanlage Filder Benden Kiep
Jugend,
Frauen, Männer
DO18.00 – 20.00 hSportanlage Filder Benden Kiep
Jugend,
Frauen, Männer
FR18.00 – 20.00 hSportanlage Filder Benden Kiep
Jugend,
Frauen, Männer
SO10.30 – 12.30 hSportanlage Filder Benden Kiep

Trainingszeiten Leichtathletik  Winter

ABTEILUNG
LEICHTATHLETIK
TagUhrzeit OrtTrainer 
     
Kinder
4-7 Jahre
FR17.00 – 18.30 hSporthalle Uhrschule (Römerstraße 708)Monika Zimmer
Hannah Kambartel
Dalia Eibner
     
U10 – U12MO16.30 – 18.00 hHermann-Gmeiner BerufskollegSabine Kambartel
Andrea Klarhöfer
Hannah Kambartel
U10 – U12DO16.30 – 18.00 h Mercator BerufskollegSabine Kambartel
Andrea Klarhöfer
Isabelle Nörenberg
     
U14 – U16DI18.15 – 20.00 hSporthalle
Geschwister Scholl
Gesamtschule
Marcel Brandt
Kato Kambartel
U14 – U16DO18.00 – 20.00 hSportanlage Filder BendenMarcel Brandt
U14 – U16FR18.00 – 20.00 hSportanlage Filder BendenKato Kambartel
Hannah Kambartel
     
StabhochsprungFR17.00 – 18.30 h Sportanlage Filder Benden Kato Kambartel
WurftrainingSO10.30 – 12.30 hSportanlage Filder BendenKato Kambartel
     
Jugend,
Frauen, Männer
DI18.00 – 20.00 hSportanlage Filder BendenKlaus Kiep
Jugend,
Frauen, Männer
MI18.00 – 20.00 hSportanlage Filder BendenKlaus Kiep
Jugend,
Frauen, Männer
DO18.00 – 20.00 hSportanlage Filder BendenKlaus Kiep
Jugend,
Frauen, Männer
FR18.00 – 20.00 hSportanlage Filder BendenKlaus Kiep
Jugend,
Frauen, Männer
SO10.30 – 12.30 hSportanlage Filder BendenKlaus Kiep